Консультации / Неврология

Делать срочно платно мрт или кт или ждать бесплатной очереди

Добрый день. У супруги 1 год звенит в ушах,наконец поставили диагноз невринома слух.нерва (8) после рентгена, и дали направление на кт для подтверждения.Очередь только через 2 недели,жена ночами не спит в ожидании...Наш врач ушёл в отпуск. Знакомые врачи (терапевт) рекомендуют пройти МРТ платно,якобы более надежный и подробный способ. Вопрос:есть ли смысл пройти сегодня же платно обследование и дойти до другого врача,и лучше ли вообще МРТ???Может и то и другое пройти?в голове каша...
Как то слишком круто по рентгенографии черепа поставили диагноз невринома? Невринома и любые опухоли подтверждаются только МРТ, и если подозрение - МРТ с контрастом. КТ ничего Вашей супруге не покажет. Сделайте аудиограмму, сходите к ЛОР врачу, проведите исследование сосудов головы шеи - может звенит от давления или остеохондроза. при невриноме люди не слышат, а у супруги звенит в обоих ушах.