Консультации / Онкология

Какие обследования нужно пройти чтобы узнать где находится первичный очаг рака

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие обследования нужно пройти если на обследовании МРТ дали вот такое заключение: МР-картина объемных образований правой лобоной доли левой лобно-теменной области (нельзя исключить вторичный генез-mts).Нерезкое смещение срединных структур влево.Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Болит голова, не может двигаться правая рука и правая нога, разговаривает пока не спросишь,судороги. Началось такое состояние с февраля 2017 г. сначала (2 недели) потихоньку ходил, но падал на правую сторону не часто, и в этот момент правую ногу сводило судорогой в течении 1 часа, а потом все переставало трясти. (но обследоваться агрессивно отказывался) Правая рука не разжимается, кушать сам не может, ходить не может. Одного не оставляем, так как падает с кровати и обслуживать себя не может. Лежит в стационаре делают уколы от головной боли и успокаивающие.
К вопросу приложено фото
Странно все это. Если больной лежит в стационаре и у него установлен диагноз объемного образования в головном мозге, то нужна консультация нейрохирурга (нейроонколога). Прежде всего необходимо понять первичная это опухоль головного мозга или метастатическое поражение. Если больше данных за метастазы, то нужно провести стандартное обследование обследование внутренних органов: рентгенография или КТ грудной клетки, УЗИ шеи, УЗИ печени, почек, забрюшинных лимфоузлов, предстательной железы, эндоскопия желудка, колоноскопия (если это переносимо для больного). При визуализации - беретсе биопсия для подтверждения диагноза и установления формы опухоли. Также нужно осмотреть кожу для определения возможной меланомы кожи. Если обследования ничего не показало, а нейрохирург говорит что это метастаз - решается вопрос о возможной биопсии опухолевого очага в мозге в условиях операционной. Или решается вопрос о его оперативном удалении или в противном случае лучевом или лекарственнном лечении.