Консультации / Онкология

Подскажите пожалуйста что правильней мрт или кт сделать для исключения метастаз грудного отдела позвоночника слева

Здравствуйте,помогите пожалуйста рвзобраться,какое нужно пройти обследование чтобы исключить матастазы или рак в левой стороне позвоночника,район - чуть ниже места где заканчивается грудь Это грудной отдел или уже поясничный? И что лучше мрт или кт позвоночника? Примерно месяц назад стали беспокоить жгучие боли в позвоночнике по нарастающей и проходящие в течение секунд 20 И боль как при воспалении или синяке в этом месте. Также больно нажимать в той области (слева позвоночника,справа и посередине) В постоянном режиме не болит.Жгучесть прошла а остальные симптомы остались Также 5 день беспокоит. слабость в теле и ногах и будто тяжесть в теле,что и послужило причиной прохождения обследования позвоночника. К неврологу запись почти за 3 недели,ждать не могу,беспокоюсь. На 2 день слабости была у терапевта и утром сдала клинику ,биохимию,мочу и флг сделала и послезавтра записана за ответом и через 6 дней к гинекологу на онкомазок сдавать пойду (тем летом все хорошо было) Вес в норме,других болей и симптомов нет,по гинекологии 2 месяц еле мажет вместо месячных,по узи месяц назад полип цервик.канала 4*7мм (в том году на плановой гистероскопии удалялся но вырос снова.По биопсии был не опасный тип полипа) Очень переживаю,что лучше мне пройти мрт или кт и какой это отдел позвоночника.Спасибо
Здравствуйте. Лучше получить консультацию невролога и выполнить его рекомендации. Если говорить о поражении костей, то КТ лучше, если нужно визуализировать нервные корешки, то МРТ