Консультации / Лекарственные препараты

Не понимаю как правильно набирать укол

Ребенку 3,5 года...переболел за год 3 раза пневмонией, 2 раза бронхитом. Поехали в область к пульмонологу. Назначили для поддержки иммунитета Тималин внутримышечно 10мг 10 дней. Муж покупал лекарство и рецепт с описанием сколько ставить оставил в аптеке. Знаю что ставить 10 дней и разводить в 2 мл. натрия хлорида, а как в шприц набирать не понимаю. Мед.сестра руками разводит. В инструкции написано так... Содержимое флакона перед инъекцией растворяют в 1-2 мл изотонического раствора натрия хлорида. Препарат вводят внутримышечно ежедневно в следующих дозах: взрослым по 5-20 мг (30-100 мг на курс), детям до года 1 мг; 1-3 года- 1,5-2 мг; 4-6 лет - 2-3 мг; 7-14 лет - 3-5 мг в течение 3-10 дней.
Добрый день! Дозировку определяет лечащий врач, у него и нужно уточнить еще раз. Исходя из инструкции вам нужно вводить 0,4 мл - 0,5 мл.
Консультация фармацевта на тему «Не понимаю как правильно набирать укол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.