Консультации / Диетология

Как правильно набирать массу

Здравствуйте, пишу с такой проблемой, как дисбаланс роста и веса, мой рост 191 см, вес 62,4 кг, пишу с просьбой помочь составить правильный и здоровый рацион питания, пожалуйста, просто посоветовать блюда и продукты, если это возможно. Сам только с недавнего времени стал придерживаться режима дня, и прекрасно понимаю, раз уж сам до этого дошёл, то не всё так сразу, но всё-же от совета специалиста будет как-то легче и иначе, я читал форумы и знаю, что питаться надо шесть раз в день, три полноценных приёма пищи и три перекуса, только из продуктов, там перечисляются всякие морепродукты, мясные филе, каши и протеины, но мне бы поподробнее касаемо продуктов, и поприземлённее без ежедневной свежей рыбы на ужин, и без протеина (разве что с натуральным).
Добрый день. 6 разовое питание приведет разве что нарушению работы ЖКТ, а не к набору веса в данной ситуации. 3х разовое, с 1 перекусом - адекватно. И при дефиците мышечной массы я посоветую обратиться к гастроэнтерологу для исключения патологии ЖКТ и эндокринологу для коррекции дефицита тестостерона ( сдать ГСПГ, свободный тестостерон - должен в верхней трети нормы).
Консультация врача диетолога на тему «Как правильно набирать массу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.