Консультации / Гастроэнтерология

Как питаться при проблемах с ЖКТ

Мне 24 года. Рост 174, вес 64. У меня антральный гастрит (хронический), дуодено-гасоралтный рефлюкс, стоит диагноз дискенезии желчевыводящих путей + ко всему этому нефропатоз 1-2 степени (двусторонний) Не понимаю, как мне питаться при таких диагнозах, чтобы быть максимально здоровой и не набирать вес. В будущем с мужем планируем завести ребенка. Мои проблемы с ЖКТ меня также пугают в плане этого, поскольку на них будет повышенная нагрузка. Какие продукты нужно исключить? Нужно ли питаться дробно? Возможно следует сдать дополнительные анализы? Нужно ли пить витамины при этом? Может есть что-то почитать? С чем-то ознакомиться, чтобы лучше понимать, что в моем организме происходит.
Добрый день, если нет жалоб и все в порядке, можете питаться обычно, с общего стола. Вопрос набора веса и как этого избежать никакого отношения к диете по гастрозаболеванию не имеет. У вас нормальный вес и дальше снижать не стоит. Особой диеты не нужно, просто питайтесь правильно и рационально- 3 приема пищи и 2 перекуса. От рефлюкса можете 2- 3 раза в год пропивать урсосан 250 мг на ночь по месяцу. Нефроптоз полагаю из-за худобы.
Благодарю за ответ. Возникает часто метеоризм, к сожалению. В этом мало комфорта. Возможно ли это из-за данных заболеваний? Либо стоит еще что-то проверить? Возможно ли, что это дисбактериоз кишечника? Спасибо.