Консультации / Гематология

Расшифровка ОАК смущает СОЭ

Здравствуйте, я сдавала кровь и меня смутило СОЭ. Я сдавала анализы в начале июля и соэ было 20 при указанной норме 2-15. Сегодня сдавала кровь и при такой же норме у меня 24. Что отображает соэ. И почему так повышен? Ответьте пожалуйста. На первой фотографии результаты сегодня, на второй в начале июля.
К вопросу приложено фото
СОЭ показатель который зависит от многих факторов и причин. В основном он служит для подтверждения воспалительного процесса. Инфекций, жалоб нет?