Консультации / Неврология

Не отзывается на имя ребёнку 1 5 года

Помогите пожалуйста, я уже извелась просто.Ребёнку 1.5 на своё имя не отзывается совсем.Можно рядом с ним стоять звать даже не повернется в мою сторону.На Дай и Принеси тоже нет реакции.Дает когда я этого не прошу,просто тычет мне и все.Знает только Нельзя.На звук реагирует отлично,если запоет телефон сразу бежит.Постоянно занимаюсь с ним ,читаю книжки,все показываю,рассказываю,ему не интерестно то что я читаю ,ему хочется только листать ,рвать книгу.Не говорит ,иногда что то на своём бжж,бфф.И больше практически ничего.В его возрасте детки уже многое говорят,а он нет. Пальчиком показывает только тогда,когда я его руку сама возьму и направлю,а так говорю,покажи маме где собачка,реакции ноль.Любит машины катать ,собирает пирамидку,постоянно бегает из комнаты в комнату,улыбается,любит когда я его обнимаю,когда ухожу в другую комнату плачет,истерика прям,иногда с рук просто вообще не слазиит,я начиталась уже такого в нэте,оч.похоже на аутизм.Очень переживаю,реву сижу.На след неделе на приём к врачу записаны.
Здравствуйте. Имеется задержка психо-речевого развития. Какова причина - покажет время. Обязательно покажите ребенка неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна