Консультации / Психология и психиатрия

Мсыну 2 9 года не отзывается на имя

Сыну 2,9 года,общительный мальчик,играет с детьми любого возраста ,находит подход к любому взрослому,улыбчивый,веселый,любит слушать музыку танцевать,смотреть мультики,играть с братом близнецом ,в обиходе мало слов киса,собака,Ке-кя-это брат федя,алло,горячий,боэбока,привет,пока...и складывается впечатление что совсем не хочет разговар-вать,и практически совсем не отзывается на имя,для меня не понятны причины...в садике общается со в!нии-играет...любит обниматься,целует и маму и папу и братика...вопрос-это аутизм?
На аутизм не похоже, судя по описанию. Проверяли слух у него? Хорошо ли понимает обращенную речь? Хорошо ли развита моторика - мелкая, крупная? Возможно, у ребенка есть снижение фонематического слуха (если физический слух сохранен), или элементы моторной алалии. Найдите хорошего логопеда.