Консультации / Психология и психиатрия

Малыш не отзывается на имя

Сын не отзывается на имя, не реагирует на просьбы, когда его просишь что-то принести. А когда слышит любимую песню, рекламу по телевизору, реагирует. И еще плохо говорит, ему уже 2 года и 3 месяца. Что делать?
Здравствуйте! Все дети начинают говорить в разное время, до 2 лет и 6 месяцев мальчики часто плохо говорят. Главное, чтобы у ребенка был развит указательный жест, чтобы он показывал необходимые предметы при просьбе на них указать. То, что ребенок не реагирует на имя или просьбы может указывать на издержки воспитания. Советую Вам прийти на очную консультацию. Удачи!