Консультации / Неврология

Торчит язык у ребенка

Здравствуйте. У девочки, 1 год 5 месяцев, периодически высовывается язык, особенно, когда к ней пристают незнакомые люди или чем-то заинтересована, так же большее количество фотографий также с высунутым языком. Доктора не обращают на него внимания, говорят, что я выдумываю. Но все окружающие все время спрашивают, что она язык показывает. Слюна не течёт. Так было у сестры мужа в детстве, потом прошло годам к 4-5. Хорошо развивается, вес в норме, рост тоже. Говорит некоторые слова, подпевает песни, а когда говорит быстро на своём, непонятном для нас языке, то язык между зубов и чуть-чуть губ. Но вдруг, это какое-то нарушение, а не генетика. Анализы на гормоны сдавали, гипотереоза нет. В 7 месяцев посещали невролог, диагноз :здорова. Нарушений нет. Что делать? К кому обращаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такое межзубное положение языка бывает при гипотериозе (вы его исключили) и после затруднительных родов (легкая ишемия структур шейного отдела). Я в таких случаях назначаю физиолечение. В дальнейшем занимайтесь с логопедом. С уважением, Жигалова Е.Н.