Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Здравствуйте!Я хочу спросить о токсоплазмозе.Но сначала расскажу о сврей проблеме.Мне 29 лет.Я не могу забеременеть уже 5 лет,после первой беременности(внутриутробная гибель плода на 9 месяце,за три дня до срока).Сразу после родов сдавала анализы на ТОРЧ-инфекции:выявлен токсоплазмоз IgG 141,6 при норме <40, IgM(-)отрицательный.Пропила курс антибиотиков.Беременность так и не наступала до января нынешнего года,но сорвалась на сроке трёх недель.В этом месяце я обратилась в клинику по бесплодию и сдала анализ на токсоплазмоз.Показал такие результаты:IgG 301,5 при норме <20,на антитела класса IgM не брали анализ.Назначили Ровамицин.И вот у меня такой вопрос:1)почему за 5 лет выросли титры на антитела,если я лечилась?2)Везде в интернете пишут,что антитела класса IgG-это приобретённый имунитет организма к токсоплазме,тоесть,если это имунитет,то уже я не могу заразится токсоплазмозом?Принимая во внимание то,что я до 21года жила в селе и с детства общаюсь с кошками и до сегоднешнего дня,живу в городе 8лет и всё время в квартире кошка,которая периодически ездит сомной в село.Получается у меня выработано много антител к этой болезни или как?Тогда зачем лечить свой имунитет?Обьясните пожалуйста!!!И на последок,я второй день принимаю Ровамицин и после каждого приёма у меня через 2 часа на языке и на губах мятный привкус,чувство слабости по всему телу,но вскоре проходит,в побочных эфектах такого нету.Пожалуйста дайте мне ответы на мои вопросы,потому что я уже не знаю где искать правду,спасибо!
Добрый день, Простите за вопрос, но какой диагноз был выставлен Вашему погибшему ребенку? Были ли произведены микробиологические исследования? Я не могу заверить Вас, что все причины в токсоплазмозе, так как наличие антител не свидетельствует о остром течении заболевания. Рекомендую Вам пройти более тщательное исследование, причем не только клиническое но и генетическое. Причиной гибели плода могут быть другие факторы.