Консультации / Сексология

Гигиена

Здравствуйте, Юрий Петрович! У меня такая проблема: муж не следит за свое гигиеной в постели. Раньше я как-то не задумывалась и сама, просто приучена к этому, а от него ничего не требовала... Но после того как меня несколько раз наругали гинекологи за то попадала к ним с результатами таких сношений, задумалась. Некоторые говорят, что я всё сваливаю на других, что а свое здоровье нужно отвечать самой... Но вот я и слежу за своим здоровьем - сама то делаю все как положено и пытаюсь требовать соблюдения простых правил и от него.. Ведь от этого зависит не только его, но и мое здоровье... Я понимаю, что от медицины он человек далекий и что на свое здоровье ему наплевать... Но как мне то быть? Поясню... Моется он крайне редко, не привык, не любит, не хочет. Слово "чистота" не знакомо... Даже на время моих менструаций ни о какой гигиене нет и речи. он обижается на мои замечания. А когда я ему сказала о его грязных руках и ногтях, которыми он пытается залезть "по все укромным местечкам" так вообще сказал, что он мужчина и следить за собой - это не для него.... Как еще можно объяснить что это не только не приятно, но и опасно? Слова врачей и воспаления по причине попадания всякой заразы результата не приносят... И еще один вопрос: когда я начинаю возбуждаться, через несколько минут мне вдруг в голову приходят разные неприятные мысли, например, вспоминаются обиды, неудачные опыты, да всё что угодно. Соответственно, желание пропадает сразу, хотя поначалу все хорошо. Почему так может быть и как это предотвратить? Мне 19. муж на пять лет старше, замужем год.
Здравствуйте. Попробуйте заманить мужа к гинекологу - пусть доктор сама скажет, что она думает о его немытости. КАК разговаривать с человеком - вопрос только для ОЧНОЙ консльтации, когда психолог Вас случшает, тут же задает уточняющие вопросы и тут же что-то меняется в вашем разговоре. Так что попробуйте отыскать хорошего психолога в ваших местах - пусть подскажет. Ваши неприятные мысли во время близости поддерживаются теми же неприятными переживаниями, так что они вполне обьяснимы. Удачи!