Консультации / Сексология

гигиена секса

Здравствуйте, скажите пожалуста является ли оральный секс нормальным видом секса? меня этот вопрос беспокоит с точки зрения гигиены. Ведь мы знаем что у нас есть нормальная флора как на гениталиях так и в ротовой полости, и она отличается. Врачи пишут что инфекционные болезни часто возникают при попадании флоры в те отделы. где она не должна быть, так как во рту флора одна, а во влагалище другая. В связи с этим получается что оральный секс неприемлим для здоровья? Так получается? Но тем не менее везде пишется и говориться что это нормальный секс, и многие им занимаются. Я побаиваюсь и что делать если партнер настаивает а я считаю его неприемлемым для себя с точки зрения гигиены
Здравствуйте. Нормальный вид секса - это то, что удовлетворяет ОБОИХ партнеров и не приносит им телесного или психического вреда. Так что Вы вправе соглашаться на любой вид секса или предлагать любой вид секса - но окончательно решать, нормальный он или нет, вы будете вместе. Про гигиену: В НОРМЕ в полости рта живет около 100 видов микробов, а во влагалище - один вид (молочнокислая палочка). Так что занести инфекцию во влагалище гораздо легче, чем из влагалища перенсти в рот мужчины. Примерно то же и по поводу минета. Но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Вы вправе соглашаться на секс или не соглашаться - это Ваше право, независимо от того, чем обусловлены Ваши соображения. Удачи!