Консультации / Гинекология

Аллергия на новое средство интимной гигиены.Чем снять боль

Здравствуйте,НЕТ возможности очно проконсультироваться у гинеколога,поэтому задаю вопрос здесь. После использования нового средства для интимной гигиены в районе малых половых губ,клитора,вокруг входа во влагалище появился зуд,немного расчесала.Выделения отсутствуют.После приема зодака зуд прекратился осталась боль после расчеса, соответственно боль усиливается при мочеиспускании .Подмывалась настоем ромашки и слабым раствором марганцовки,мажу бальзамом Спасатель,боль немного стихает но не проходит на совсем.Скажите чем снять боль?Какие средства успокаивают раздражения такого характера?
Добрый день. Вы можете ошибаться, и причиной ваших жалоб является вовсе не аллергия. Поэтому вам все же придется обратиться к гинекологу для тщательного осмотра и обследования. Только после этого можно назначить адекватное лечение. На время обследования можно использовать репаративные мази ( депантол, пантодерм).
Консультация врача гинеколога на тему «Аллергия на новое средство интимной гигиены.Чем снять боль » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.