Консультации / Стоматология

Гигиена полости рта

Добрый день! Мне 35 лет. Стоят 2 коронки. Иногда появляется неприятный запах из-за попадания пищи под край коронки. Скажите, пожалуйста, эффективно ли в этом случае использование ирригатора для гигиены полости рта?
Добрый день! Конечно же, ирригаторы являются очень эффективным предметом личной гигиены. Но у Вас проблема не в этом. Под край коронки не должно ничего попадать. Одно из свойств грамотно изготовленной коронки это герметичность. Иначе зубы под коронками просто сгниют. Поэтому, я рекомендую Вам заменить коронки. Желаю удачи!