Консультации / Стоматология

Гигиена полости рта

Здраствуйте. У меня не приятный запах из рта и рекомендавали исползовать Гексилок дента, но в нем есть хлоргексидина глюконата.Я слышала что хлоргексидин изменяет цвет зубов. Скажите пожалуйста, это правдо так? Если да, то это временно или навсегда так остается?
Здраствуйте! Для начала нужно выяснить причину неприятного запаха ( плохая гигиена ротовой полости, нелеченые зубы, заболевания других систем организма). Когда устраните причину, исчезнет и неприятный симптом. Что касается гексилоку - спорный вопрос. В побочных явлениях указано возможное окрашивание зубной эмали , но не факт, что это проявится. Есть большой выбор других ополаскивателей. Но отмечаю еще раз- сначала устраните причину неприятного запаха .Всего доброго!