Консультации / Неврология

Тревога

Ребенку 1,5 мес, стала последнюю неделю замечать, что когда его ложишь на спин,у он сильно сжимает кулачки и руки в локтях и прижимает к лицу, ноги либо тоже прижаты, либо вытянуты и он орет. Либо одна рука может быть прижата и нога. Возможны варианты, но в любом случае, раньше такого не было. Спит днем поверхностно, ночью спит хорошо, набрал за месяц 1кг (на грудном вскармливании), иногда срыгивает, не после каждого кормления (где-то 2 ст.ложки). Что это может быть?
Здравствуйте. Ребенок и в норме может сжимать кулачки. Чтобы уточнить ситуацию, запишите на видео, и покажите ребенка врачу очно. С уважением, Алла Васильевна