Консультации / Урология

Здравствуйте в 67 лет обнаружили рак предстательной железы

Начали обследование сначала уролог пальцевым исследованием нащупал уплотнение , и сказал, что может быть киста, что нужно сдать анализ на пса. Сдали анализы и уровень ПСА был таким : ПСА общий - 385 нг/мл; ПСА свободный - 20,040 нг/ мл; Возникает вопрос, что может значить такой ПСа и какую стадию? Дальше были назначены КТО грудной клетки, метастазы не были обнаружены, и магнитно -резонансная томография по ней документ приложу. Доктор ответьте пожалуйста, что все эти анализы показывают и какие меры может врач в такой ситуации предложить? Какая стадия ? Есть ли шансы? И через сколько обычно предлагают операцию? Большое спасибо Вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Где само гистологическое заключение после биопсии? Строго обязательно надо выполнить остеосцинтиграфию. После этого можно определить стадию процесса и дальнейшую тактику.
Консультация врача уролога на тему «Здравствуйте в 67 лет обнаружили рак предстательной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.