Консультации / Урология

Рак предстательной железы

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Моему дедушке 80 лет. С 2006 года он наблюдался у уролога по поводу трудностей с отделением мочи. Брали анализы, но раковых клеток не обнаружили и дедушка принимал лекарства от аденомы. В 2014 году у него поменялся врач , который при первом же осмотре заподозрил рак. В онкоцентре сдавали анализы и КТ, УЗИ. Диагноз рак предстательной железы 4 ст. с метастазами в левое легкое. Постоянно он жаловался на трудности с мочеиспусканием и две недели назад он перестал ходить сам полностью. В больнице ему поставили цистостому, но она на следующий день перестала выводить мочу и оперировали еще раз. При это она постоянно подтекает и дедушка постоянно мокрый. Вчера стома снова перестала работать и оперировали еще раз. Врачи говорят , что это нормально при его диагнозе. На самом ли деле так? Провели 3 операции за полторы недели. При этом стома постоянно подтекает.
Здравствуйте. Диагноз рак простаты можно диагностировать только после получения результатов гистологического исследования, а не по данным УЗИ и КТ. По поводу цистостомы: при подтекании мочи мимо дренажа либо промывают цистостому, либо меняют ее на больший диаметр.
Гистологию делали в 2009 и были обнаружены изменения в простате, но диагноз рак не был поставлен. Когда в 2014 ему поставили рак пж 4 ст? В онкологии провели кт, УЗИ и пса. Потом меня пригласили в кабинет главного врача , там был уролог, таракальный хирург, еще несколько врачей и они сказали , что у дедушки рак 4 ст и образование левого легкого с распадом. Но чтобы точно поставить диагноз , нужно делать гистологию и дедушка может не выдержать этого вмешателтства. Нам выдали заключение мед.комиссии о том , что диагноз рак 4 ст с метастазами в левом легком. Меня волнует вопрос , почему они не могут ее ни как нормально установить. За полторы недели 3 операции, после которых стома работает день и опять перестает принимать мочу, и все время текет, врачи на мои вопросы отвечают , что так и будет в связи с диагнозом. Но сколько читаю, ни кто не пишет , что стому переставляли несколько раз и что она постоянно течет
В таком случае необходимо поменять диаметр цистостомы.
Спасибо большое