Консультации / Урология

С помощью УЗИ можно обнаружить рак предстательной железы , простаты

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, 10лет назад мне доктор поставил диагноз простатит. Могу ли я проверить с помощью УЗИ предстательную железу и простату на онкологическое заболевание. И какая вероятность заболеть Раком, если уже болеешь простатитом. Спасибо!
Для того чтобы проверить вероятность рака простаты, надо знать возраст пациента. У мужчин моложе 40 лет рака простаты практически не бывает. Если Вы старше 40 лет, Вам имеет смысл сдать кровь на простатоспецифический антиген (ПСА) и прийти на прием к урологу, который интерпретирует этот анализ, проведет пальцевое и ультразвуковое исследование предстательной железы. Если по данным всех или одного из этих исследований возникнет подозрение на рак простаты - рекомендовано выполнить ее биопсию. Если же ПСА будет повышен, а остальные исследования в норме, Вам будет предложено сделать МРТ простаты по специальной методике, позволяющей более точно подтвердить или опровергнуть вероятность рака простаты. Но окончательно диагноз ставится только по результатам биопсии предстательной железы. Все эти исследования выполняются на экспертном уровне известными в мире специалистами в Европейском Медицинском Центре (Москва). Буду рад Вам помочь!