Консультации / Педиатрия

Запоры у грудничка

Здравствуйте! Нам 7,5 мес и мы на ГВ. Не знаю, запоры это или что, но у нас проблема. Ребёнок может в раз в 3-4 дня не ходит по большому, вроде его это не беспокоит, он весел и играется, только по утрам тужится, А в течении дня как всегда, ничего его не беспокоит. Зато меня это очень беспокоит. Посоветуйте как нам быть? Прикорм ввели, но кушает плохо плохо.
Здравствуйте! Вопрос про запоры в 95% случаев это вопрос про питание. Когда в рацион включаются растительные волокна, свежие овощи, фрукты, зелень, тогда проходят запоры. В плане обследования - УЗИ брюшной полости для исключения нарушения пассажа желчи. Такой вопрос может занять целый педиатрический приём.