Консультации / Гастроэнтерология

Полип в желчном пузыре

Здравсвтуйте! Мне - 34 года, пол - женский. Относительно здорова, не курю, не пью, стараюсь питаться здоровой пищей. При сдачи анализов обнаружили немного повышенный билирубин (совсем чуть-чуть), через несколько месяцев пересдала анализ - результат почти одинаковый. Меня абсолютно ничего не беспокоит, ничто не болит, не тошнит и пр. Сделали пальпацию живота, не обнаружили ничего. Направили на узи брюшной полости. Сегодня на обследовании врач-узист сказал, что есть один маленький полип в желчном пузыре. Надо будет время от времени обследоваться. Сама печень в порядке. Больше ничего не сказал. Результаты будут готовы аж через 15 дней. У меня шок и паника. Живу далеко от Родины. Не знаю что делать.. Не хочу на операцию... всего этого страшно боюсь.. Можно ли как-нибудь вылечиться, сделать так, чтобы полип рассосался? Заранее благодарю за Ваш ответ. С уважением, Альбина.
Полипы желчного пузыря в отличие от полипов других локализаций являются проявлением так называемого холестероза желчного пузыря. Это заболевание связано прежде всего с нарушением обмена веществ. Поэтому лечение как правило связано прежде всего с составом воды и питанием. Так же в Вашем случае возможны генетические особенности организма.