Консультации / Хирургия

полипы в желчном пузыре

Мне 45 лет. Здоровье хорошее, но меня пару недель назад обнаружили полипы в желчном пузыре, размер 2,7 мм. Я хотела бы знать, есть ли какие-нибудь ограничения. Например, сауна, солярий,спортианый зал или еще что то. И какие рекомендации по питанию. Спасибо, с уважением Ирина.
Здравствуйте. В Вашем случае требуется динамическое наблюдение: при постоянном болевом синдроме, росте полипов, нарушении функции желчного пузыря - его лучше удалить. Потому что опухоли желчного пузыря редко, но бывают. Посоветуйтесь с хирургом на приеме. Здоровья Вам.