Консультации / Гастроэнтерология

Полипы в желчном пузыре

Уважаемый доктор. На узи обнаружили полипы в желчном пузыре в количестве примерно 5 шт. размеры от 1,5мм до 2мм. Очень расстроилась, т.к. я еще не замужем и не рожала, мне 31 год. В интернете нашла лечение травами,а именно чистотел. Принимаю 1 столовую ложку отвара 3 раза вдень за пол часа до еды. И пью на ночь вместе с едой медвежью желчь в капсулах по 2 капсулы. Скажите пожалуйста пить чистотел очень опасно? Некоторые говорят, что он скапливается в печени и потом будет рак печени. или яд постепенно выводится из организма? Мне так хочется вылечиться без операции. Зарание спасибо.
К сожалению полипы не уйдут. Это складки слизистой и, если они образовались, то не пропадут. Так что чистотел не пейте. 2 раза в год по 1 месяцу принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь для профилактики застоя желчи, так как застой способствует образованию камней и полипов. Препарат рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.в.