Консультации / Гинекология

Таблетки противозачаточные

Здравствуйте, пила таблетки лендинет 20 пила около года, но как оказалось пила неправильно, начинала пить с последнего дня месячных пила 28 дней, после сразу начинались месячные, месячные шли дней 5 потом сразу в последний день месячных начинала пить новую упаковку и тут прочитала, что пью неправильно, что надо пить 21 день и потом перерыв 7 дней, начала пить по инструкции, но теперь месячные постоянно мажут в течении месяца, как продолжать сейчас пить?
Марина, добрый день! Не переживайте, на следующей упаковке мазня должна прекратиться, это реакция на измененный режим приема. Старайтесь принимать комбинированный оральный контрацептив правильно: 21 день принимаете таблетки, потом 7 дней перерыв и так каждый цикл. Без пропусков в течение 21 дня и сдвигов в приеме. Ориентируйтесь именно на дни приема, а не на менструальноподобную реакцию. Здоровья вам и вашим близким!