Консультации / Аллергология и иммунология

Часто болеющий ребенок

Здравствуйте. До 3,5 лет, пока не начали посещать детский сад сын болел 1-2 раза в год в зимний период. Как только начали ходить в сад - неделю ходим, две лечимся и ещё неделю дома сидим для восстановления. И так с сентября по май включительно. В январе-феврале забирала ребёнка на домашний режим, сидели дома и не болели. Часто наши простуды переходили в отит, один раз была ангина, таким образом принимали антибиотики (флемоксин, амоксиклав, зиннат). Максимум что нам назначали - это клинический анализ крови. Живем в отдаленном городе и вот недавно с очередным отитом решили посетить врача в крупном городе. Он нам назначил сдать различные анализы, иммунный статус и в том числе на Цитомегавирус и Эпштейн-Барр. Подскажите, какие выводы можно сделать по нашим анализам? Требуется ли лечение? Если да, то какое? Нам к специалистам ехать за 500 км, хотелось бы услышать предварительное заключение. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По анализам значимых изменений нет. Специфической терапии не требуется. Учитывая частые простудные заболевания, возможен прием профилактических средств. Конкретные препараты назначит врач при очном осмотре.