Консультации / Педиатрия

Можно сказать часто болеющий ребенок

Здравствуйте! Моему сыну 2,2 года. Можно сказать часто болеющий ребенок. Сейчас мы начали ходить в садик. Аппетит хороший. Раньше педиатр постоянно назначала Биоветальгель (особенно в зимнее время). Сейчас я сама купила витамины - Мульти-витамол др. Тайсс. Что вы скажите по поводу этого препарата? И нужно ли летом давать витамины, для укрепления иммунитета, так я уже сказала, что часто болеем и пошли в садик? Большое спасибо.
Уважаемая мама! Ваш малыш болеет из-за большого количества контактов, которое возникает при посещении детского учреждения. Поэтому летом постарайтесь ограничить контакты, вывезти ребенка за город, заняться закаливанием. И посмотрите, стал ли реже болеть Ваш малыш. В течение года можно применять поливитаминные препараты – 2 – 3 курса в год. Можно менять препараты. Я могу порекомендовать Вам поливитаминный препарат «Пиковит», который имеет сбалансированный состав и удобную форму выпуска для детей этого возраста.