Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок часто болеющий по этому есть перерывы на недельку каждый ме...

Здравствуйте! Моему сыну шесть лет. Он ходит в детский сад 2 года. Ребенок часто болеющий, по этому есть перерывы, на недельку каждый месяц, в посещениях дет. сада. У меня такой вопрос - ребенок очень неусидчивый. Мы с ним дома читаем, так вот он внимателен в течении 5 - 7 минут. Потом он начинает подскакивать на месте, отвлекаться, задавать какие-то вопросы не по теме. Я переживаю по поводу школы. Как он сможет высидеть 30-40 минут урока? И еще. Если у него что-то не получается, он это бросает, начинает психовать. Как с этим справиться? Заранее спасибо.
Здравсвуйте, Надежда! Не отдавайте в школу в этом году. Занимайте столько, сколько выдерживает (5 мин) и устраивайте шумные перерывы, потом продолжайте. Зайдите на сайты родителей детей с СДВГ. Хвалите за старания независимо от результата и поощряйте любое проявление терпения. В школе учите ребенка разбивать задачку на части и запоминать тексты (точно так же по частям - читаем абзац и пересказываем, затем постепенно можно будет увеличивать объем). Смотрите Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее (нажмите на сайте кнопку RSS). Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru