Консультации / Гематология
Тромбофилия
Здравствуйте! Мне генетик поставил диагноз врожденная тромбофилия. Сейчас нахожусь на 6 нед. беременности и на протяжении всей беременности колю Клексан 0,4. Пару дней назад начались небольшие веделения коричневого цвета. В тот же день сдала коагулограмму, Д-димер 1,12; АЧТВ 39сек. На УЗИ всё хорошо, отслоений и гематомы нет. Возможности обратиться к гематологу нет, так как нахожусь на крайнем севере. Как вы думаете, почему происходят эти коричневые выделения и стоит ли менять дозу Клексана 0,4?

К вопросу приложено фото
Если появились мажущие выделения, уменьшите дозу клексана до 0,2 мл, принимайте транексам по 250 мг/3 раза и дюфастон 10 мг/4 раза. Скорее всего микроотслойка идет, из-за этого и выделения.
Консультация врачей гематологов на тему «Тромбофилия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2018