Консультации / Болезни сосудов

Анализы на ген тромбофилии

Добрый день! Помогите разобраться. Мне 25 лет. Принимаю второй месяц по назначению врача комбинированные оральные контрацептивы. Но кровь не немного сгущена, повышен гемоглобин (155), также болят вены на ногах. Бывает и раньше бывало повышенное давление. Хочу сдать по совету кардиолога кровь на гены тромбофилии. Но я не совсем поняла какие именно анализы сдавать? Врач не уточнил, а информации очень много. Подскажите пожалуйста какие конкретно маркеры или может быть еще какие то анализы в моем случае необходимы? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к гематологу. Проблемами тромбофилии занимается именно он. Как вариант, можете обратиться в Гематологический Научный Центр РАМН. Но надо сначала разобраться, насколько это необходимо. Что значит сгущена кровь? Гемоглобин - не показатель сгущения крови. Повышен он может быть вследствие плохой экологии. Оральные контрацептивы могут сгущать кровь, какая была коагулограмма до их приема? Какие еще факторы говорят в пользу тромбофилии? Может Вам и не о чем беспокоиться, мне кажется, что не о чем. Сдайте коагулограмму и если там будут какие-либо отклонения, то - к гематологу. А если Вам нужно название, то анализ называется: полиморфизм генов системы гемостаза или просто маркеры тромбофилии Можно сдать в Инвитро. Здоровья Вам и всего хорошего в Новом году!