Консультации / Неврология

Развитие ребёнка 6 месяцев

Добрый день. Моей доченьке 6 месяцев будет 4 сентября. Мы до сих пор не опирается на вытянутые ручки (опирается на предплечья), практически не переворачивается со спины на живот (начали иногда в 5,5 месяцев после курса платного массажа), да и то очень редко, с живота на спинку вообще не умеет. Уже с 4-х месяцев говорю врачам, что не ворочается, внимание не обращают. До 4-ж месяцев нареканий вообще не было, невролог говорил, что у нас все как по книжке и консультацию назначил только в годик. В остальном мы игрушки берём, трясем и стучим погремушками, рассматриваем, вертим в руках, поднимает попку, пытается ползти, но голову кладет и возмущается. Лёжа на спине приподнимает голову плечи, пытается сесть. Узнает своих, чужих отличает, сразу хнычит. Подскажите как нам быть? Вариант от это нормы и что предпринять. Зарядку делаем 2 раза в день.
Здравствуйте. Ребенок отстает в двигательном развитии (не переворачивается самостоятельно). Рекомендую сделать НСГ, курс общего массажа и обязательно показать малышку неврологу.