Консультации / Онкология

Диета при онкологии

Добрый день! Обнаружили рак простаты, хотелось бы узнать, существует ли какая-нибудь специальная диета для онкобольных или рекомендации, которых стоит придерживаться (помимо консервативного лечения, разумеется). Кроме того, пытаюсь снижать вес (130 кг, сахарный диабет 2 тип, регулярно контролирую уровень глюкозы), исключил сахар и мучное. Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно сладкое со стевией, эритритом и мальтитолом? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Специфической диеты для онкоурологических больных нет.