Консультации / Онкология

нужна консультация онколога

Моя мама, 64 года, 5 лет назад повредила родинку, при хирургическом вмешательстве обнаружили меланому. В 2008 году оперировалась по поводу метастаз в левые шейные лимфатические узлы. повторно в 2009 году плюс удалили слюнную железу. Сейчас она находится на симптоматическом лечении т.к имеется опухоль в почках, метастазы в селезенке, в превральную область, имеется образование диаметром 7-8 см на левой ключице. В июне месяце не зная причину начавшихся гастритных болей на чала худеть с 69 кг тогда до 47 кг сейчас. В ходе обследования гастроэндоскопии и биопсии желудка поставии атрофический гастрит, язв не обнаружено, метастаз в желудок тоже пока нет. Сейчас ежедневно ей делаю укол обезбаливающего Кетанов внутримышечно. Подскажите, как можно сбалансировать питание т.к. находясь на диете №1а съедая за один прием 50-60 г боли все равно усиливаются и какое лечение можно предпринять с целью удлинения срока жизни. Боли нарастающего характера в течении суток в поясничной области слева вплодь до лопатки. Болит левая рука (мышцы и кожа). Можно ли давать витамины, поддерживающие препараты и какие
Здравствуйте. Если не помогают обычные обезболивающие - нужно переходить на более сильные - Трамал, Промедол, Омнопон, МСТконтинус.... но это всё учетные препараты выдаются по месту жительства в поликлинике. Дополнительно к обезболивающим, комбинируют с седативные препаратами, антидепрессантами. Для снятия эндогенной интоксикации - дексаметазон можно начать с 4 мг утром в/м. В плане питания - советую принимать энтеральное питание (продается в аптеках - самый известный и часто применяемый Нутризон).