Консультации / Отоларингология

Фронтит

Здравствуйте! В 2006 году на фоне затянувшегося фронтита мне сделали операцию - остеопластику лобных пазух и левой решетчатой пазухи. 12 лет все было хорошо и вот в июле 2018 - острый фронтит, проведена трепанопункция, гнойное содержимое, оба канала из лобных пазух закрыты. В процессе промывания диоксидином и дексаметазоном каналы открылись, правый чуть хуже. Теперь, в августе, снова беспокоят боли в области лба, на КТ снижена пневматизация, проведена трепанопункция, гноя нет, но оба канала из лобных пазух снова закрыты. Проконсультируйте, пожалуйста, что делать. Снимки КТ прилагаю: https://yadi.sk/d/48chRgLW3aPsyE
К вопросу приложено фото
В связи с рецидивом хронического фронтита Вам показана повторная санирующая операция на лобных пазухах.