Консультации / Отоларингология

Фронтит, гайморит

Добрый день. с 13 по 17 июня я лечился от гайморита и фронтита. Первый врач назначил цефозалин внутримыщечно, кальций глюконат внутривенно, сложная мазь, синупрет таблетки, но промывать нос не позвал. 2дня прошли, но никакого эффекта не заметил. Пошел к другому врачу. тот прописал цефтриаксон внутривенный, капли Назол, сразу не спрашивая меня стал чистить нос, в проволку надел трубочку засунул в нос, шприцом в трубочку отправлял воду, я подумал что это прокол, но оказалось это не так. короче, процедура не приятная. сказал, что нужно еще 4 раза прийти, остальные промывания были другими, лежа, промывание какими то жидкостями с помощью специального аппарата, в простонародие КУКУШКА. Цефтриаксон внутривенно дал реакцию, была тошнота и чуть не вырвал, продолжил цефтриаксон внутримыщечно. Также паралельно принимал капельницу Метрогил (5 дней), это уже мама посоветовало. Сейчас со мной происходят какие то непонятные вещи, боль, не такая сильная и не такая долгая и не такая адская, как первый раз, буквально секундная боль. Пошел к 3-му врачу) Он успокоил и сказал что это не гайморит и не фронтит, ничего нету говорит, сказал что аллергия, прописал Алер Джи (1т./ 1день) и капли нафтизин. Дорогие врачи, прошу вас проконсультировать меня, может имеются какие то другие методы лечения или более эффективные препараты. Очень боюсь во второй раз заболеть гайморитом и фронтитом, второго раза уже не выдержу. Спасибо большое.
ДОбрый день-вечер!А с какими жалобами Вы пришли к врачу??Какая была рентгенологическая картина?Какой характер болей?Может быть речь идёт о невралгии тройничного нерва, если характер болей был выраженный??Вас очень мощно лечили, поэтому, чтобы что-то советовать, напишити подробней о развитии болезни, а самое главное о манифестации болезни!! С уважением-Подольская Е.В.
Вообще я искупался в холодной воде в горах, после этого все и пошло-поехало. Сначала была простуда с лихорадкой, может был грип не знаю, ну в течении недели вроде бы вылечился своими способами, пил инсти, таблетки какие-то уже не помню, йодовая сетка на спину и в ступню, ваначка в ноги итд. Потом потихоньку началась головная боль, сначала не обращал внимания, пил таблетки от головной боли, аналгин и другие. Потом боль усилилась. Боль была в лобной части головы, невыносимая адская боль. Врач направил меня на рентген, после снимка поставили диагноз гайморит. по рисунку рентгена, видно что в лобной части темные пятна, ну врач сразу сказал гаймарит, а второй врач сказал, что еще и фронтит. И еще у меня искривленные перегородки в носу. Сегодня начал бегать, чтобы иммунитет повысить, может пройдет после бега. Спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте ещё раз! Теперь относительно понятно по вашим жалобам!ПО видимому, Вы действительно перенесли острый пансинусит, Вас хорошо пролечили.Теперь, действительно надо заниматься иммунитетом, принимать препараты иммуномодулируещего действия, стараться не переохлаждаться, быстро лечить острые насморки, в качестве хорошей санации-можно провести курс физиотерапевтического лечения-лазер на проекцию около-носовых пазух.Сдайте контрольный анализ мочи-вы провели мощный курс антибактериальных препартов,. надо посмотреть, нет ли изменений в анализе мочи!Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.