Консультации / Отоларингология

фронтит

Добрый день! 13 лет назад был сломан нос, затем началось искривление перегородки. Все это время у меня заложен нос, постоянный насморк. Теперь почти не могу дышать носом, одышка. Болят лобные доли - делали прокол - фронтит. Как мне поступить, чтобы задышать полной грудью? : ) Необходима ли операция и как ее можно сделать, если живу не в городе, котором прописан. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте Андрей!В принципе-лобные доли изолирована не болят!Надо провести КТ ОНП (компьютерную томографию около-носовых пазух)_ это очень объективное исследование состояния ОНП, которое сможет во многом ответить на вопрос-нужно ли оперативное вмешательство!.Что касается вопросов Вашего проживания, насколько я знаю по сегодняшним законам не имееет значения,. где Вы прописаны, страховка ОМС распространяется на любой регион РФ. С уважением-Подольская Е.В.
Консультация врача отоларинголога на тему «фронтит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2011
О консультанте
Специализация