Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо пьет

Здравствуйте! Моей дочери уже 10 месяцев, а я все никак не могу приучить ее пить из бутылочки. Точнее, пару-тройку глотков она делает, а потом начинает баловаться: грызет бутылочку или трясет ее, из-за чего вода капает ей на одежду, в кроватку или в коляску. Я и непроливайки применяла, но дочери сложно освоиться с ними - вместо сосания она грызет, и потому вода не поступает. Из чашки она пьет только если я придерживаю. Чуть отпущу - чашка переворачивается вверх дном и вода выливается. А поить ее с ложечки, я считаю, уже поздновато. Как же мне быть?
Здравствуйте! 1. есть бутылочки-непроливайки, из которых жидкость не может пролиться на одежду. есть такие даже с трубочками, понять их действие малышка сможет. К тому же, если она пьет у Вас сок, налейте для начала в них сок, он вкусный, ребенок его будет пить с удовольствием, так и научится. 2. в 10 месяцев вполне нормально то, что ребенок не может полноценно держать чашку и может ее опрокинуть Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся