Консультации / Педиатрия

Плохо кушает ребенок в 3 месяца

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста вот мой малыш недоношенный, родился 2210 в 35 недель. Выписались мы после потери веса 2 кг. В 1.5 месяца полностью на ИВ(ПреНан). Так как плохо прибовлял в весе. Сейчас нам 3 месяца и снижен гемоглобин 100, принимаем Ферум Лек и фолиевую кислоту. Кушает по 60-70 гр. промежуток 3-3.5 часа и даже бывает по 40 гр. И больше или чаще его не накормить, выплёвывает всё. Сейчас весим 4600. В остальном активный ребенок, невролог нами доволен. Но плохой аппетит и прибавка в весе беспокоит меня.
Добрый день! Сдайте кал на дисбактериоз и кал на углеводы. Часто набор веса нарушается от патогенной микрофлоры в кишечнике и нехватки ферментов для переваривания лактозы. А смесь хорошая, на ней должен быть хороший набор веса. Здоровья Вам!
Спасибо, и Подскажите пожалуйста ещё при приеме Ферум Лек у него начались запоры, пить стараюсь давать регулярно но он плохо пьёт. Анализ на дисбактериоз мы сдавали ( врач сказала не кретично у вас всё)нам назначали беби сет и крион, для профилактики мы пропили, сильных изменений я не увидела. Может нам ещё что то можно добавить от запора?
Если у ребенка запор и низкий гемоглобин, значит, микрофлора нарушена критично. Не всякий дисбактериоз можно убрать только одним курсом пробиотиков. По возможности приложите анализ, возможно надо повторить или изменить курсы пробиотиков. .