Консультации / Педиатрия

Плохо набираем вес

Здравствуйте моим сыновьям год и три месяца ,родились они оба по 3100 и 50 см.первые три месяца были на г.в потом на искусственное перевели,.у одного из них в три месяца обнаружили воспаление пищевода ,приписали инэксиум .в семь месяцев были на приёме у гастроантэролога ,он сказал все ок и что нет нужды продолжать давать лекарство.до 4 месяцев он хорошо прибавлял в весе,потом отказался от бутылочки и кушал только сонный,с прикормом проблем не было , сейчас кушает хорошо , но очень плохо пьёт воду,уже и разные бутылки пробовали и разные напитки нет и всё, .за последние 5 месяцев он набрал только 700 гр (нормально ли это??????)то есть на данный момент он весит 9700 на рост 80 см,.его же брат весит 11300 на рост 81 см.сделали ему общий анализ крови ,все ок ,так же проверили на все различные аллергии ,щитовидную железу все ок ,УЗИ желудка ок , у него ничего не болит , он подвижный ,хорошо кушает но очень мало пьёт.врач говорит что он в норме,.скажите пожалуйста нормальный ли это вес???если нет то что делать?спасибо
Добрый день! Да, это нормальный вес и вполне нормальная прибавка за 5 мес для ребенка после полугода. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна