Консультации / Педиатрия

Плохо кушает

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 3 месяца. С 3-х месяцев на ИВ. Сейчас ест Малютку 2 раза в сутки. Очень волнует, что она плохо кушает обычную еду с общего стола. Каши вообще не ест, супы еще с горем пополам пару ложек съедает. Просто получается, что утром она не завтракает, а спать ложимся часа в 2 дня, и все это время с утра и до обеда она голодная, пьет только чай! Скажите, как можно приучить ребенка правильно питаться? И когда нужно заканчивать кормить смесью? Спасибо.
с года при4-5 разовом питании можно вообще отказаться от смеси. она спокойно заменяется на обычную еду. утром рекомендуются каши, овощные или макаронные блюда. одбед супы и второе, полдник - кисломолочная продуктция. булочки. печенья. яйца. на ужин каши. овощи, фрукты, молочные супы. по поводу плохого аппетита - если ребенок ест ночью или употребляет сладкий чай. апппетит будет снижен. кроме того, нужно исключить анемию и гельминтозы. как причину нарушения аппетита. если это все в норме - нужно прочто пересмотреть объемы питания и процедуру приема пищи.