Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает

Ребенку 4,5 мес,до 2 мес находился на гв,сейчас на ив,родился весом 3350,рост 54.Наша проблема в том ,что ребенок очень плохо пьет смесь за день где-то 300-450гр смеси,даю овощные пюрешки,каши ест очень мало несколько ложек,плохо набирает вес,ножки худенькие,меня это беспокоит.Смесь пьет только когда сонный или спит ,а когда не спит вообще не пьет смесь и пьет смесь только прохладную,от теплой отказывается даже в сонном состоянии.Сдавали кровь на гемоглобин все в норме.Начали пит элькар,но пока без изменений,почему ребенок не ест?Если ему не предлогать,он даже и не вспомнит о еде,может целый день не есть
Здравствуйте! конечно, ребенку необходимо полное обследование. Обратитесь в хороший стационар в Вашем городе. Прикормы Вы ввели очень рано, ребенок к ним совершенно не готов. Этого делать не нужно, нужно искать причину снижения аппетита. Можно так же начать с консультации грамотного и опытного гастроэнтеролога, чтобы начать обследование С уважением, Бутузова Олеся