Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Здравствуйте, сыну 6,5 месяцев он весит 6400 кг. За 1,5 месяца прибавил всего 100 гр., в росте не отстает. На смесь на основе коровьего молока аллергия, купили на основе козьего, но он ее кушает очень плохо. Пьет очень хорошо соки и кушает пищу что послаще. Педиатр рекомендовала кормить манной кашей, приходится добавлять туда фрукты, без них не ест. Подскажите, пожалуйста, как нам набрать вес?
Здравствуйте! Да, вес у ребенка снижен против нормы. Я бы в такой ситуации прежде всего откорректировала кормления. В 6,5 месяцев ребенок может получать 2 прикорма - овощное пюре и кашу ( но не манную! она сама по себе сильно аллергизирует и плохо усваивается; манку рекомендуют вводить только после 8 месяцев. Кроме того, ее на воде варить -садизм; а на коровье молоко у малыша аллергия; на чем варите- то?). Еще 3 кормления должны быть смесью. Гипоаллергенные смеси не пробовали? обычно именно их назначают при аллергической настроенности. На этом сайте есть статьи о прикормах, правилах их введения и смесях. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то Вам пригодится.