Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо пьет воду при ротавирусной инфекции можно ли допаивать смесью безлактозной и будет ли это считаться тоже пьем

ребенку 1,8, ротавирусная инфекция, первый день была рвота и температура, после понос уже третий день, рвоты нет, температура в норме, ребенок играет, только пьет плохо, а надо выпивать литр воды в день, входит ли в этот литр питья - смесь? сейчас пока даем безлактозную смесь, но понос пока не проходит
Добрый день. При ротавирусной инфекции лучше выпаливать ребёнка водой комнатной температуры, дегазированной минеральной водой, регидроном, некрепким подслащенным чёрным или зелёным чаем . Объём и вид питья зависит от возраста ребёнка. Поить необходимо дробно, малыми порциями по 5 мл (одна чайная ложка). Если выпаивать большим объёмом, можно спровоцировать рвоту.