Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 месяца плохо пьет смесь полностью на ив вес 7300

Здравствуйте!у меня вопрос ребенку 2 месяца 21день ровно месяц стала плозо пить смесь, первый месяц пиои каждые 3часа сначала титю потом докармливала начинала с 60мл потом довела до 90мл, а потом ребёнка как подменили, ночью может спать и не просить есть, сама беру ее на руки и кормлю максимум пьем 90мл щас но чаще 60,70,80мл утром не с первого раза можно накормить! Когда начинает сосать бутылку в животе в облости желудка сильное бурчание часто, кал зеленый как пластилин. Помогите пожайлуста!врач назначил анализ кала на углеводы и копрограмму. Смесь меняли на нутрилак премиум и поробывали нутрилак кисломолочный но ела так же мало вернулись к старой смеси фрисо. Незнаем что делать. При этом сдали мочу и общий анализ крови, моча чисто, а кровь гемоглобин 103
Здравствуйте! Ребенок очень мало смеси выпивает, поэтому и прибавка маленькая. Смотрите, что нам нужно понять: 1. при снижении уровня гемоглобина снижается аппетит и ребенок мало кушает и, как следствие, плохо прибавляет. гемоглобин 103-мало, надо пройти курс препаратов железа 2. у ребенка укорочена уздечка языка и он попросту не может много сосать 3. ему не подходит смесь, можно попробовать смесь Мамако на основе коровьего молока, она прекрасно усваивается ребенком и на ней он хорошо прибавляет в весе Кал на копрограмму и углеводы сдать нужно, а также сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Все результаты присылайте мне, будем разбираться!
Родились мы весом 4690,в три месяца ходили на прием 7600,кровь врач сказал ничего из железа не пить, вроде того он сам подымится, сейчас мы уже перешли на смесь НАН ОПТИПРО но пьем так же без аппетита, пьем по 90-100 кал сдали врач сказала все в норме! Может есть какие нибудь витамины для поднятия аппетита?
Здравствуйте! Само железо нечасто повышается, Вы знаете, какие цифры сейчас? врач не показал анализ? С уздечкой язычка все в порядке?
Здравствуйте! К продолжению нашей темы плохого аппетита! У нас добавилось пять недель назад резко ночью поднялась температура 38 сбила цефтриаксоном, потом в течении дня не поднималась выше 37.7 потом во все прошла но через неделю повторение в точности но теперь у нас во время сна сильно потеет голова у три недели особенно затылок, едим максимум но очень редко 150мл но добавилось иногда срыгивает фонтаном сразу после выпитой смеси либо постоянная отрыжка и по немногу срыгивает! Мы обратились к педиатру назначили УЗИ головы и анализы биохимию и гормоны не смогли взять из вены взяли и пальца можно ли считать эти анализы верными и ещё у нас понижены нейтрофилы были понижены и три недели назад и сейчас снова, спим также всю ночт есть не просим, можем спать постоянно днем приходиться будить чтоб поесть, помогите что нам делать, очень сильно переживаю. Присылаю вам анализ и узи в месяц на УЗИ головы отклонений не было выявлено.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. снижение нейтрофилов может быть признаком ОРВИ, следовательно, необходимо противовирусное средство, например, свечи на основе интерферона с витаминами С и Е 2.затылок вытирается при дефиците витамина Д, я бы рекомендовала сдать анализ мочи - проба по Сулковичу. кстати, недостаток витамина Д может быть и причиной срыгиваний иногда 3. А нейросонографию не планируете повторять? Я бы сделала в другом месте, если честно. На моей практике были очень разные варианты - в одном мсте сделано не оч качественно и все в порядке, а на УЗи, сделанном у грамотного специалиста, изменения заметны Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся