Консультации / Психология и психиатрия

проблемы у моей мамы

У моей мамы 76 лет в течении уже 3-4- х лет мания преследования, она слышит голоса, и все такое подобное, много ра с ней разговаривала, пыталась как то убедить , что все это ей кажется конечно бесполезно - у неё в ответ только агрессия, чтобы пойти к врачу нет даже и речи. Что делать , проблема только нарастает, обратилась к участковому терапевту, ничего толкового не посоветовал, отмахнулся только.Сказал обращайтесь к специалистам, но как если она все воспринимает в штыки, и считает , что мы все ненормальные.
Убеждения, конечно, абсолютны бесполезны. Пригласите на дом врача-психиатра, еще лучше психиатра-геронтолога. Правильно назначенные препараты смогут вернуть ее практически в нормальное состояние (по крайней мере, на какой-то период времени, часто - довольно значительный), и не нужно будет мучиться ни ей, ни Вам.
Консультация психотерапевта на тему «проблемы у моей мамы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online