Консультации / Психология и психиатрия

Могут ли у моей мамы быть галлюцинации от хронической интоксикации организма?

Моей маме 83 года. У нее прекрасная память, железная логика, большая сила воли, себя обслуживает сама, следит за хозяйством, с интересом читает газеты, журналы, спокойно может все пересказать. МРТ головного мозга показало некоторые старческие изменения, незначительные. Альцгеймера нет. 13 лет назад мастэктомия, облучение, химиотерапия, чуть позже удалили желчный пузырь. Печень больна. Все для возраста отлично, но часто впадает в галлюцинации, слышит соседа, как тот поливает чем-то ее дом, ходит по двору, хочет ее отравить газом, чувствует запах этого газа. Недавно развернутый анализ крови (отличный по всем показателям) дал высокий показатель интоксикации организма. По словам врача: как у наркомана-кокаинщика. Вопрос: могут ли у моей мамы быть галлюцинации от хронической интоксикации организма?
Да. Такое очень часто встречается, особенно у пожилых.