Консультации / Психология и психиатрия

Проблема у моей мамы

Здравствуйте! У моей мамы стал очень взрывной характер. Она может вести себя идеально,а потом от какой-нибудь мелочи взорваться и устраивать ТАКОЕ!!! Она начинает кричать,обзывать... Неужели это уже диагноз??? Просто все родные начинают её сторониться и это не удивительно. С ней невозможно ехать куда-то она может сорваться на человека,который ей что-то грубо ответил. Я могу перечислять бесконечно. Просто у неё пропадают нормы поведения и это страшно. Пробывала ей говорить,что может стоит обратиться за медпомощью???и пожалела об этом. Мой дедушка(её отец)говорит,что бабушка будучи беременной(из-за сомнений тещи в правельности выбора мужа)трепала нервы и настаивала на оборте и бабушка шла,дедушка возвращал. Дедушка говорит,что моя мама всегда была сложным ребёнком в плане общения. Много скандалила ещё в школе,но ей прощалось это тольк из-за её отличных способностей. Пожалуйста,помогите советом как можно помочь моей маме. Просто это ухудшается и ухудшается. В больницу к врачам-это безполезная трата времени,а только сильная нервотрёпка. Посоветуйте пожалуйста
"Помочь маме" - без её на то желания - не получится. А её похоже в данной ситуации всё устраивает, "она так привыкла". Поэтому единственный выход - думать о том, как вам обезопасить от её нападок себя. П.Ю.