Консультации / Неврология

Истерики у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Доче 2 года 7 месяцев. 2 недели как стала устраивать жуткие истерики. До хрипоты. Орет минут 20. Дерётся. Ночью может проснуться и кричать. Мы 2 недели в сад ходили, сейчас дома на больничном. Причины хочу гулять, когда нельзя, ночью например. И вообще она из за сада без мамы никуда, когда меня нет, кричит диким криком. Муж говорит сходить на консультацию к невропатологу. Или это все таки кризис начался? Никакие методы не помогают. Может что то успокоительное ей нужно?
Здравствуйте. Кризис 3х лет, ребенок самоутверждается. На истерики не обращайте внимания, уходите в другую комнату, говоря при этом, чтобы приходила к вам, когда успокоится, что общаться с ней будете только когда она успокоится. Не выполняйте ее требования во время истерики, будто тверды. Но и не перечьте ей, не вступайте в пререкания. Постепенно ребенок поймет, что манипулировать вами, используя истерику, неэффективно. С уважением, Алла Васильевна