Консультации / Психология и психиатрия

Истерики у ребенка

Здравствуйте. Моей доченьке 2 года. Последние 2 месяца она ведет себя неадекватно - постоянные истерики по любому поводу, даже ночью во сне мечется по кровати и кричит, приходится долго успокаивать. Днём я пробовала не обращать внимания на истерики, но она сама не может остановиться. Кричит пока её не успокоишь. 7 марта у нас родился сыночек. Я думала, что она ревнует, стала стараться уделять ей больше внимания, результата никакого. На горшок вообще не просится. Перепробовали массу способов, чтобы приучить её. Она соглашается, что надо проситься на горшочек, но не просится. Из доброй милой девочки она превратилась в маленького монстрика. Посоветуйте, как быть?
Потерпеть. Я сомневаюсь, что 2летнему ребенку можно внушить, что рождение брата не должно ее волновать.
Наталье Александровне. Братишку она очень любит. Всем говорит: "моя ляля". Помогает мне сворачивать пеленки, пытается с ним играть, успокаивает его, если он заплачет. Наверное причина ее поведение все таки в другом? Может быть - это характер? Хотя, ночных истерик у нее не было. С рождения она спала спокойно всю ночь.
К вопросу приложено фото
Нет, вы просто принимаете ее обученное поведение за реальные чувства. Я не сомневаюсь даже, что причина - в сиблинге.